Трагедия разыгралась накануне в Дзержинском районе Волгограда в одном из домов по ул. Качинцев. Обычная перебранка между соседками в один миг переросла в массовую резню. 64-летняя пенсионерка начала распекать 21-летнюю девушку за то, что собака последней частенько гадит в подъезде. Когда студентка отказалась собирать эксременты, взбешенная женщина взяла доску и нанесла оппонентке несколько ударов. К несчастью, орудие оказалось с "сюрпризом"- торчащий гвоздь пробил девушке легкое.

Истекая кровью она сумела дозвониться до своего отца. 49-летний мужчина был на месте схватки уже через несколько минут. К этому времени на шум вышел 41-летний сын пенсионерки, который решил доказать правоту своей семьи ножем. Он нанес несколько ударов отцу девочки- они угодили в основном в бедро. В ходе борьбы холодным оружием в результате завладел более старший мужчина и нанес сопернику удар в грудную клетку.

Скорая помощь госпитализировала сразу троих. По дороге в больницу сын пенсионерки скончался, а второй мужчина помимо колотых ран получил еще и инфаркт. Самые неопасные повреждения у девушки- ее жизни ничего не угрожает. Мать убитого мужчины уже задержана по подозрению в покушении на убийство девушки. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Кроме того возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи СУ СК проводят следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: http://unovosti.tv/newssmiview/6502

05.05.2016